ABSOLUTE RARITÄT! Matchworn Torwart-Heimtrikot 2018/19, getragen von Yann Sommer, Nr. 1, Gr. M, Signiert mit Echtheitszertifikat

5 h 13 min 15 s
SKU 9053907087
Time left: (19 Mär 2019 21:40:00 CET)
Starting bid: €19,00
Highest bidder: rutimannia
Bid increment: €1,00
Watching: Watch this auction
Number of Bids: 23 bids
Current Price: €499,54

Shipping

DE EU World
€8,90 €22,90 €39,90
All prices are Inclusive of VAT at the current rate of 19%

Printed form for your right of withdrawal

Description

Hier kommt eine absolute Rarität, die aber nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt ein originales Matchworn Torwart-Heimtrikot von Borussia Mönchengladbach unter den Hammer. Dieses Trikot stammt vom Auswärtspiel gegen FSV Mainz 05 am 09.03.2019 wo sich die Fohlen mit einem Endstand von 0:1 durchsetzten. Dieses Torwart Heimtrikot hat Yann Sommer getragen und ist etwas ganz besonderes denn Yann Sommer spielte zum ersten Mal im Weißen Heimtrikot. Um diese absolute Rarität nochmal exklusiver zu gestalten, hat Yann Sommer das Trikot auch noch extra für dich signiert! Dieses Trikot wirst du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen, ist ungewaschen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Dem Artikel liegt ein Echtheitszertifikat bei.

Artikel: ABSOLUTE RARITÄT! Matchworn Torwart-Heimtrikot 2018/19, getragen von Yann Sommer, Nr. 1, Gr. M, Signiert mit Echtheitszertifikat

Spieler: Yann Sommer, Nr. 1

Signatur: Yann Sommer

Echtheitszertifikat: Vorhanden

Farbe: Weiß

Größe: M

Material: Polyester

Logos: Borussia Mönchengladbach, Puma (Ausrüster), Postbank (Hauptsponsor)

Bitte beachten: Sie können Ihre Lieferadresse jederzeit im Checkout-Prozess bearbeiten. Hierzu ist es nicht notwendig die Standardadresse, die Sie bei der Registrierung angegeben haben, zu verändern.
Bei den gezeigten Bildern handelt es sich um Beispielabbildungen, die im Einzelfall leicht vom Original abweichen können. Hierfür übernehmen sport-auktion.de und der Verein keine Haftung.

Auktionen rund um den Fußball: Autogramme, Spielertrikots, Fanartikel, Sammlerstücke, Poster und vieles mehr. Garantiert Original von Deinem Verein.